Iniciar sesión
Mapa web
Contacto
Centros
Aviso legal

Oferta de formación para el empleo

inforform7Aqui figuran los la oferta formativa en vigor de Zaragoza Dinámica que incluye el programa de formación para el empleo y los programas de Escuela Taller que en estos momentos están realizándose o que todavía no han comenzado.

Pulsando cada uno de ellos se accede a información detallada así como a la inscripción online si el plazo está todavía abierto.   

RELACION DE CURSOS POR AREAS Haciendo click en cada curso podrás ver la información detallada asi como realizar la inscripción online.

Oferta formativa con inscripción abierta - Centros de Formación y Escuelas Taller

Agricultura
Agricultura Ecológica 460 h. inscripcionMañanaCentro Río Gállegoinscripcion
Calidad
Análisis APPCC en la industria alimentaria 75 h. inscripcionMañanaCentro Salvador Allendeinscripcion
Climatización
Frigorista de instalaciones industriales y comerciales. 250 h. inscripcionMañanaCentro Salvador Allendeinscripcion
Montaje y mantenimiento de instalaciones caloríficas 390 h. inscripcionMañanaCentro Salvador Allendeinscripcion
Profesional habilitado en instalaciones de suministro de agua 130 h. inscripcionMañanaCentro Salvador Allendeinscripcion
Diseño gráfico
Rotulación y cartelística 215 h. inscripcionMañanaCentro Oliverinscripcion
Diseño web
Aplicaciones Web con PHP y MySQL 150 h. inscripcionMañanaCentro Salvador Allendeinscripcion
Floristería
Actividades de floristeria 450 h. inscripcionMañanaCentro Río Gállegoinscripcion
Hostelería
Cocina (III) 180 h. inscripcionMañanaCentro Oliverinscripcion
Cocina profesional al vacío 40 h. inscripcionMañanaCentro Oliverinscripcion
Servicios de bar y cafetería 300 h. inscripcionMañanaCentro Oliverinscripcion
Instalaciones y montajes
Mantenimiento de instalaciones controladas por autómatas programables 310 h. inscripcionMañanaCentro Salvador Allendeinscripcion
Montaje y mantenimiento de instalaciones eléctricas BT II 330 h. inscripcionMañanaCentro Salvador Allendeinscripcion
Jardinería y viveros
Aplicador de productos fitosanitarios 25 h. inscripcionMañanaCentro Río Gállegoinscripcion
Instalación y mantenimiento de jardines y zonas verdes 400 h. inscripcionMañanaCentro Río Gállegoinscripcion
Poda en Altura 60 h. inscripcionMañanaCentro Río Gállegoinscripcion
Viverista: Producción de Semillas y Plantas de Vivero 510 h. inscripcionMañanaCentro Río Gállegoinscripcion
Madera
Instalación de revestimientos de madera y similares 120 h. inscripcionMañanaCentro Salvador Allendeinscripcion
Mecanizado de madera y derivados 410 h. inscripcionMañanaCentro Salvador Allendeinscripcion
Medio Ambiente
Calidad y Gestión ambiental: Norma UNE-EN ISO 14.001:2015 90 h. inscripcionMañanaCentro Río Gállegoinscripcion
Prevención y control ambiental de actividades: Autorización Ambiental Integrada 120 h. inscripcionMañanaCentro Río Gállegoinscripcion
Metal
Carpintero/a de PVC 200 h. inscripcionMañanaCentro Salvador Allendeinscripcion
Fachadas ventiladas y revestimientos exteriores en aluminio 120 h. inscripcionMañanaCentro Salvador Allendeinscripcion
Soldadura con alambre tubular 90 h. inscripcionTardeCentro Salvador Allendeinscripcion
Soldadura con electrodo revestido y TIG (II) 250 h. inscripcionTardeCentro Salvador Allendeinscripcion
Soldadura en aluminio 200 h. inscripcionMañanaCentro Salvador Allendeinscripcion
Prevención RRLL
Prevención de riesgos laborales 250 h. inscripcionMañanaCentro Salvador Allendeinscripcion
Sociocultural
Dinamización de actividades de tiempo libre. 165 h. inscripcionMañanaCentro Río Gállegoinscripcion
Sociosanitario
Atención a personas con discapacidad intelectual 160 h. inscripcionMañanaCentro Oliverinscripcion
Atención especializada en salud mental y toxicomanías 180 h. inscripcionMañanaCentro Oliverinscripcion