Iniciar sesión
Mapa web
Contacto
Centros
Aviso legal

Agradecimiento a las empresas colaboradoras

El día 13 de marzo y en el marco del Acto de Clausura de los programas de formación para el Empleo 2006, Zaragoza Dinámica agradeció su colaboración a todas las empresas que durante el año 2006, han trabajado con nosotros en el camino de la inserción laboral participando en los Programas de Prácticas Profesionales y Bolsa de Empleo.

Además, El Instituto Municipal de Empleo y Fomento Empresarial de Zaragoza realizó en este mismo acto, una distinción especial a:

  • URBENI, S.L como empresa que, a través de la Bolsa de Empleo ha contratado a un número mayor de trabajadores durante el año 2006 y a,

  • UTE ALMOZARA, como empresa que durante más años, ha colaborado en los Programas de Inserción Laboral.

Las empresas que durante 2006, han participado en el proceso de inserción laboral de los alumnos/as participantes de las acciones formativas y de los socios /as del Club de Empleo son, por orden alfabético:

A.P.A COMPAÑÍA DE MARIA.

ACE, AUXILIAR COMPONENTES ELÉCTRICOS.

ADISER.

ALTRES S.L.

ALUMARTE ALUMINIOS MB, S.L.

ALUMINIOS ALFONSO.

ALUMINIOS Y FORMAS, S.L.

AMBIENTE Y CONFORT DE ARAGON.

ARETRES S.L.

ASAI, S.L.

AUTOBUSES TERUEL-ZARAGOZA,S.A.

AUXILIARES Y CONSERJES, S.C.

CABLES DE COMUNICACIONES.

CAJA RURAL DE ARAGÓN.

CALADERO, S.L.

CARPINTERIA METALICA CAPAPEY,S.L.

CEIME, S.L.

CIRCULO DE LECTORES,S.A.

CLECE,S.A.

CLIFELGAS.

CLIMAGAR,S.L.

CONSTRUCCIONES Y MONTAJES TOLOSANA.

CUALICONTROL- ACISAU.

ELECTRICIDAD ACON.

ELECTRICIDAD AMARO.

ELECTROVIG S.L.

ESMADI.

ESTANTERIAS SIMÓN.

ESTUDIO EBRO,S.L.

FABRICADOS PROTENROP, S.L.

FAMAYCO.

FONTIBRE SAR,S.A.

FRUTOS SECOS EL RINCON.

GESTIÓN DE AGUAS DE ARAGÓN.

GESTORIA CICSE.

GESTURBAN, S.L.

GRANJA ESCUELA LA TORRE S.L.

GRUPO ABEDUL.

GRUPO EULEN.

GRUPO OX (OX-CTA-SANIDEX).

HERMANOS JUSTO.

HIAR S.L.

IBÉRICA DE CONSERJERÍA S.L.

IBERSYSTEM,S.A.

INADEXA.

INDUSTRIAL VIDRIERA NISA,S.L.

INSTALACIONES SANZ MAYAYO,S.COOP.

INVERSIONES GENERALES BOSTON,S.A.

JAVYMAR.

JOSE MARIA COLLADO GIMÉNEZ.

JOSE RAMÓN MILLÁN.

JOSEFINA RICOL.

MAQUINZA SERVICIOS S.A.

MIJU.

PEDRO TORRES ROYO.

PERSIANAS QUITASOL S.A.

PYRENALIA NET CENTER, S.L.

RESTAURO ARAGÓN,S.L.

SERFEY, S.L.

SIPEJMA, S.L.U.

SOLER INSTALACIONES S.A.

SOLVES, MANTENIMIENTO Y SERVICIOS,S.L.

SUMINISTROS CERAMICOS E INDUSTRIALES.

TALLERES ALCONCHEL.

TALLERES JOSÉ Mª PARDO.

TALLERES PINEDA SALVADOR S.L.

TECNOLOGIA DE PAVIMENTOS, S.L.

TELEPIZZA, S.A.

TIERRA SAVBIA

TRANSMISIONES INUDUSTRIALES CAMPRODÓN.

URBENI, S.L.

UTE ALMOZARA.

VIVEROS ORDOVAS.